Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
NomeTelefonoEmailSkype
Acquadro Alberto0116708813alberto.acquadro@unito.it
Ahmed Abdelmaged Mohammed Sabahn/dsabah.ahmedabdelmagedmohammed@unito.it
Airoldi Gianfranco0116705524gianfranco.airoldi@unito.it
Ajmone Marsan Franco0116708518franco.ajmonemarsan@unito.it
Alchera Federican/dfederica.alchera@unito.it
Alessandria Valentina0116708873valentina.alessandria@unito.it
Alma Alberto0116708534alberto.alma@unito.it
Anibaldi Ranco Marco0116705519marco.anibaldi@unito.it
Anselmetto Nicolò0116705544nicolo.anselmetto@unito.itChiama live:nicolo.anselmetto
Arpellino Andrean/dandrea.arpellino@unito.it
Ascoli Davide+390116705553d.ascoli@unito.itChiama davide.ascoli
Aurangzeb Wajidn/dwajid.aurangzeb@unito.it
Barbera Riccardon/driccardo.barbera@unito.it
Barbera Salvatore0116708572salvatore.barbera@unito.itChiama salbar05
Barberis Daviden/dd.barberis@unito.it
Barbieri Cinzia+39 011 670 3826cinzia.barbieri@unito.itChiama cinziabarbieri60
Barchi Lorenzo0116708809lorenzo.barchi@unito.it
Barge Paolo0116708594paolo.barge@unito.itChiama paolo.barge
Battaglini Luca Maria0116708577luca.battaglini@unito.itChiama lucabatta
Battisti Michelan/dmichela.battisti@unito.it
Beccaro Gabriele Loris011 6708802gabriele.beccaro@unito.it
Bellezza Oddon Saran/dsara.bellezzaoddon@unito.it
Beltramo Alessandron/dalessandro.beltramo@unito.it
Benedetti Pietron/dpietro.benedetti@unito.it
Berretti Roberta0116705546roberta.berretti@unito.it
Bertolino Marta011-6708686marta.bertolino@unito.it
Biagini Davide+39 011 6708711davide.biagini@unito.it
Biasato Ilaria0116708567ilaria.biasato@unito.it
Biglia Alessandro0116709572alessandro.biglia@unito.it
Bilanzuoli Martina0116708541martina.bilanzuoli@unito.it
Biolcati Federican/dfederica.biolcati@unito.it
Blanc Simone011 670 8684simone.blanc@unito.it
Blandino Massimo0116708895massimo.blandino@unito.itChiama massimo.blandino
Bonciolini Ambran/dambra.bonciolini@unito.it
Bonifacio Eleonora0116708516eleonora.bonifacio@unito.it
Borgogno Mondino Enrico Corrado0116705523enrico.borgogno@unito.it
Borra Danielle0116708625danielle.borra@unito.it
Borreani Giorgio0116708783giorgio.borreani@unito.itChiama giorgio.borreani
Borrelli Raffaele0116708621raffaele.borrelli@unito.it
Bosco Domenico0116708529domenico.bosco@unito.itChiama domebosco
Bosco Simonen/dsimone.bosco@unito.it
Botta Cristian0116708652cristian.botta@unito.itChiama cristian.botta
Botta Roberto0116708800roberto.botta@unito.it
Bozzer Claudion/dclaudio.bozzer@unito.it
Brondino Lucan/dluca.brondino@unito.it
Brugiapaglia Alberto+39 011 6708573alberto.brugiapaglia@unito.itChiama alberto.brugiapaglia
Brun Filippo011 670 8628filippo.brun@unito.it
Bruzzese Stefano011/6708627stefano.bruzzese@unito.itChiama bruzzese.stefano
Bulgari Roberta0116708792roberta.bulgari@unito.it
Bumbaca Samuelen/dsamuele.bumbaca@unito.it
Buonsenso Fabio+39 0116708546fabio.buonsenso@unito.it
Busato Enrico0116708679enrico.busato@unito.it
Caimi Christiann/dchristian.caimi@unito.it
Caltagirone Chiaran/dchiara.caltagirone@unito.it
Campo Evan/deva.campo@unito.it
Candian Valentinan/dvalentina.candian@unito.it
Cantele Carolinan/dcarolina.cantele@unito.it
Capo Lucan/dluca.capo@unito.it
Cardenia Vladimiro+39 011 6708631vladimiro.cardenia@unito.it
Cardinale Francesca0116708875francesca.cardinale@unito.itChiama francesca.cardinale70
Carisio Lucan/dluca.carisio@unito.it
Casale Manuelan/dmanuela.casale@unito.it
Caser Matteo0116708935matteo.caser@unito.it
Cavalletto Silvia+39 011 670 8706silvia.cavalletto@unito.itChiama silviacavalletto.to
Caviglione Mauro0119470605mauro.caviglione@unito.it
Celi Luisella Roberta0116708515luisella.celi@unito.it
Chiavazza Paola Maria0116708818paolamaria.chiavazza@unito.it
Cocolin Luca Simone011-670 8553lucasimone.cocolin@unito.it
Comba Lorenzo011.6708597lorenzo.comba@unito.itChiama lorenzo.comba
Comino Cinzia0116708811cinzia.comino@unito.it
Contu Simonen/dsimone.contu@unito.it
Cornale Paolo 0116708576paolo.cornale@unito.it
Cremonini Corrado+39 011 6705542corrado.cremonini@unito.it
Cuozzo Danila0116708656danila.cuozzo@unito.it
Cuttini Davide0116708676davide.cuttini@unito.it
D'eusebio Chiaran/dchiara.deusebio@unito.it
D'oria Marcomarco.doria@unito.it
Dallakyan Marinan/dmarina.dallakyan@unito.it
Damatirca Claudian/dclaudia.damatirca@unito.it
Dardani Gretan/dgreta.dardani@unito.it
De Cianni Rachelen/drachele.decianni@unito.it
De Marchi Federican/dfederica.demarchi@unito.it
De Palo Fernando0116708785fernando.depalo@unito.it
De Paolis Camillan/dcamilla.depaolis@unito.it
De Petris Samuele0116705528samuele.depetris@unito.itChiama Samuele De Petris
Demasi Sonia0116708934sonia.demasi@unito.it
Demichelis Stefano0116708678stefano.demichelis@unito.it
Devecchi Marco116708769marco.devecchi@unito.it
Dho Matteon/dmatteo.dho@unito.it
Di Gianvito Paolan/dpaola.digianvito@unito.it
Di Vita Giuseppe011.670.8635giuseppe.divita@unito.it
Dicembrini Emilion/demilio.dicembrini@unito.it
Dinuccio Elio+390116708718elio.dinuccio@unito.itChiama elio.dinuccio
Dipartimento Di Scienze Agrarie Forestali E Alimentari Direzionedirezione.disafa@unito.it
Dolci Paola011-6708691paola.dolci@unito.it
Donaglia Nadia0116708550nadia.donaglia@unito.it
Donna Matteon/dmatteo.donna@unito.it
Donno Dario011670 8751/8643dario.donno@unito.itChiama live:.cid.93cea045540ad521
Dorella Antoniettaantonietta.dorella@unito.it
Drusi Barbara0116705521barbara.drusi@unito.it
Eloi Alcatrao Leandron/dleandro.eloialcatrao@unito.it
Englezos Vasileios+39-011-670-3986vasileios.englezos@unito.it
Ertani Andrea 011-6708774andrea.ertani@unito.it
Falagiarda Martinan/dmartina.falagiarda@unito.it
Falla Nicole Melanien/dnicolemelanie.falla@unito.it
Ferilli Franco Luigin/dfrancoluigi.ferilli@unito.it
Ferracini Chiara011/6708700chiara.ferracini@unito.it
Ferrandino Alessandra+39 0116708755alessandra.ferrandino@unito.it
Ferrero Aldo0116708780aldo.ferrero@unito.it
Ferrero Ariannan/darianna.ferrero@unito.it
Ferrero Francesco0116708907francesco.ferrero@unito.it
Ferrero Lorenzon/dlor.ferrero@unito.it
Ferrero Martinan/dmartina.ferrero@unito.it
Ferrocino Ilario0116708847ilario.ferrocino@unito.it
Fioccardi Annachiaran/dannachiara.fioccardi@unito.it
Firbus Andrean/dandrea.firbus@unito.it
Fogliatto Silvia0116708897silvia.fogliatto@unito.it
Fortina Riccardo0116708580riccardo.fortina@unito.it
Fracassetti Daniela+390250316674daniela.fracassetti@unimi.it
Freppaz Michele011 6708514michele.freppaz@unito.itChiama ostrica9
Gaccione Lucianan/dluciana.gaccione@unito.it
Gaino Walter0116708909walter.gaino@unito.it
Galante Giuseppe0116708679giuseppe.galante@unito.it
Galliano Simonen/dsimone.galliano@unito.it
Gamba Giovannin/dgiovanni.gamba@unito.it
Garbarino Matteo0116705537matteo.garbarino@unito.itChiama matteo.garbarino
Garello Marcon/dmarco.garello@unito.it
Gariglio Gabriele0119697862gabriele.gariglio@unito.it
Gasco Laura0116708574laura.gasco@unito.it
Gaspa Giustino+39 011 670 8012giustino.gaspa@unito.itChiama giustino78
Gay Paolo0116708620paolo.gay@unito.it
Gerbi Vincenzo0116708552vincenzo.gerbi@unito.itChiama vincenzo.gerbi
Ghilardi Federican/dfederica.ghilardi@unito.it
Ghirardello Daniela+39 011 6708551daniela.ghirardello@unito.itChiama daniela.ghirardello
Giacalone Giovanna0116708716giovanna.giacalone@unito.it
Giacosa Simone+39-011-670-3997simone.giacosa@unito.it
Gilardi Mario0119697862mario.gilardi@unito.it
Gilli Mauro0119697862mauro.gilli@unito.it
Gioelli Fabrizio Stefano0116708844fabrizio.gioelli@unito.itChiama Fabrizio Gioelli
Giordano Annapaolan/dannapaola.giordano@unito.it
Giordano Manuela0116708817manuela.giordano@unito.it
Giovannini Luca Cristinan/dcristina.giovanniniluca@unito.it
Giuggioli Nicole Roberta0116708754nicole.giuggioli@unito.it
Glicerina Virginia Teresan/dvirginiateresa.glicerina@unito.it
Glorio Patrucco Saran/dsara.gloriopatrucco@unito.it
Gonella Elena0116708532elena.gonella@unito.it
Gonthier Paolo0116708697paolo.gonthier@unito.it
Gorlier Alessandra+39 0116708864alessandra.gorlier@unito.it
Gorra Roberta+39 011 6708840roberta.gorra@unito.it
Grella Marco0116708610marco.grella@unito.it
Grignani Carlo0116708777carlo.grignani@unito.itChiama carlogrig
Gualtieri Carlan/dcarla.gualtieri@unito.it
Guarnaccia Vladimiro0116708018vladimiro.guarnaccia@unito.it
Guaschino Micoln/dmicol.guaschino@unito.it
Guidoni Silvia0116708659silvia.guidoni@unito.itChiama silviagdn
Gullino Maria Lodovica0116708539marialodovica.gullino@unito.it
Iannicelli Martan/dmarta.iannicelli@unito.it
Imoli Nicolan/dnicola.imoli@unito.it
Ingra' Chiaran/dchiara.ingra@unito.it
Isocrono Deborah+39 0116708948deborah.isocrono@unito.it
Kontogianni Panagiota Pinelopin/dpanagiotapinelopi.kontogianni@unito.it
Landolfi Violan/dviola.landolfi@unito.it
Lanteri Sergio0116708806sergio.lanteri@unito.itChiama sergio.lanteri1
Larcher Federica0039 011 6708793federica.larcher@unito.it
Lazzaroni Carla+39 011 670 8564carla.lazzaroni@unito.it
Lerda Cristina0116708687cristina.lerda@unito.it
Lione Guglielmo Gianni0116708538guglielmo.lione@unito.it
Lioy Simone(+39) 011 670 8586simone.lioy@unito.it
Li Ruilingn/druiling.li@unito.it
Li Yann/dyan.li@unito.it
Lombardi Giampiero0116708791giampiero.lombardi@unito.it
Lonati Michele0039 011 6708765michele.lonati@unito.it
Lovisolo Claudio0116708926claudio.lovisolo@unito.itChiama claudio lovisolo
Luongo Incoronata0116708547incoronata.luongo@unito.it
Lussiana Carola0116708575carola.lussiana@unito.it
Maioli Alexn/dalex.maioli@unito.it
Malfatto Vanda Maria0116708707vanda.malfatto@unito.it
Mancuso Teresina0116708724teresina.mancuso@unito.it
Mantero Giulian/dgiulia.mantero@unito.it
Manzone Marco0116708638marco.manzone@unito.it
Martano Guido0116708547guido.martano@unito.it
Martina Matteo+39.011.670-8803 matteo.martina@unito.it
Martinengo Saran/dsara.martinengo@unito.it
Martin Maria0116708512maria.martin@unito.it
Martino Ilarian/dilaria.martino@unito.it
Marucco Paolo011 6708599paolo.marucco@unito.it
Marzano Raffaella0116705552raffaella.marzano@unito.itChiama raffaella.marzano
Massaglia Stefano011 670 8622stefano.massaglia@unito.itChiama stefano.massaglia
Mautone Elisabettan/delisabetta.mautone@unito.it
Mellano Maria Gabriella0116708801gabriella.mellano@unito.itChiama mellanogabri
Meloni Fabiofabio.meloni@unito.it
Meloni Raffaelen/draffaele.meloni@unito.it
Merlino Valentina Maria011.670.8726valentina.merlino@unito.it
Mezzalama Monica0116708019monica.mezzalama@unito.itChiama monica.mezzalama
Milani Anna Maria0116708531annamaria.milani@unito.it
Milan Marco0116708651marco.milan@unito.it
Mimosi Antonio0116708581antonio.mimosi@unito.it
Minati Jose' Luis0116708554joseluis.minati@unito.it
Minerdi Daniela0116708642daniela.minerdi@unito.it
Minotta Gianfranco0116705551gianfranco.minotta@unito.it
Moglia Andrea0116708810andrea.moglia@unito.it
Momo Evelyn Joann/develynjoan.momo@unito.it
Morabito Cristinan/dcristina.morabito@unito.it
Moraglio Silvia Teresa0116708677silvia.moraglio@unito.it
Moretti Barbara0116708727barbara.moretti@unito.it
Morresi Donaton/ddonato.morresi@unito.it
Mosso Angela0116708633angela.mosso@unito.it
Motta Giulian/dgiulia.motta@unito.it
Motta Renzo0116705538renzo.motta@unito.itChiama mttrnz60
Mozzanini Eric011 670 8650eric.mozzanini@unito.itChiama Eric Mozzanini
Negri Saran/dsara.negri@unito.it
Negro Francesco011.670.5540francesco.negro@unito.it
Nicola Silvana0116708773silvana.nicola@unito.it
Nosenzo Antonio0116705539antonio.nosenzo@unito.it
Nota Ginevran/dginevra.nota@unito.it
Novelli Silvia+39 011 6708723silvia.novelli@unito.itChiama silvia.novelli70
Novello Vittorino0116708758vittorino.novello@unito.it
Nucera Daniele Michele+39 0116708565daniele.nucera@unito.it
Obertino Maria Margherita0116708602mariamargherita.obertino@unito.itChiama obertino.margherita
Oggero Gianluca0116708608gianluca.oggero@unito.itChiama gielleagr
Oraby Ahmed Yehia Saadn/dahmed.oraby@unito.it
Orru Biancan/dbianca.orru@unito.it
Orusa Tommason/dtommaso.orusa@unito.it
Ottati Saran/dsara.ottati@unito.it
Padoan Elio0116708517elio.padoan@unito.it
Paissoni Maria Alessandra+39 011 6703996mariaalessandra.paissoni@unito.it
Papandrea Giulian/dgiulia.papandrea@unito.it
Pasinato Stefanian/dstefania.pasinato@unito.it
Patrucco Lorenzon/dlorenzo.patrucco@unito.it
Pauciullo Alfredo0116708598alfredo.pauciullo@unito.it
Pavese Veran/dvera.pavese@unito.it
Peano Cristiana0116708660cristiana.peano@unito.it
Pelissetti Simonen/dsimone.pelissetti@unito.it
Pellicciaro Martina0116708538martina.pellicciaro@unito.it
Perotti Luigi0116705168luigi.perotti@unito.it
Piano Serenella011 670 8917serenella.piano@unito.it
Pintaldi Emanuelen/demanuele.pintaldi@unito.it
Piombo Edoardon/dedoardo.piombo@unito.it
Pippinato Liam0116708632liam.pippinato@unito.it
Pizzini Maurizio0116708719maurizio.pizzini@unito.it
Pogolotti Cristinan/dcristina.pogolotti@unito.it
Pomatto Enrico0116708772enrico.pomatto@unito.it
Pompili Valerion/dvalerio.pompili@unito.it
Porporato Marco(+39) 011 670 8584marco.porporato@unito.it
Portaluri Alessandro0116708831(MATEMATICA), matematica_portaluri@unito.it, (PERSONALE), alessandro.portaluri@unito.it
Portis Ezio0116708807ezio.portis@unito.it
Prandi Marcon/dmarco.prandi@unito.it
Prati Marco016708519marco.prati@unito.it
Prencipe Simona0116708914simona.prencipe@unito.it
Prieto Sofía Victorian/dsofiavictoria.prieto@unito.it
Pugliese Massimo0116708545massimo.pugliese@unito.it
Raimondi Stefanon/dstefano.raimondi@unito.it
Rantsiou Kalliopi0116708870kalliopi.rantsiou@unito.it
Ravetto Enri Simone011 670 8790simone.ravettoenri@unito.it
Remogna Emiliano0116705548emiliano.remogna@unito.it
Reyneri Amedeo0116708778amedeo.reyneri@unito.it
Ricauda Aimonino Davide011 670 8890davide.ricauda@unito.itChiama drik
Rio Segade Susana+39 011 6703989susana.riosegade@unito.it
Rolando Morenan/dmorena.rolando@unito.it
Rolle Luca Giorgio Carlo0116708558 (Grugliasco), 0116703990 (Alba)luca.rolle@unito.it
Rollé Luca0116708839lu.rolle@unito.it
Rosso Lorenzo0116708747lorenzo.rosso@unito.it
Ruffinatto Flavio0116705540flavio.ruffinatto@unito.it
Said Pullicino Daniel0116708685daniel.saidpullicino@unito.it
Salgarella Nicolò Ivann/dnicoloivan.salgarella@unito.it
Sanna Francesca+39 011 6708596francesca.sanna@unito.it
Sanna Martinan/dmartina.sanna@unito.it
Santoro Veronica0116708863veronica.santoro@unito.it
Sardella Claudian/dclaudia.sardella@unito.it
Sarvia Filippon/dfilippo.sarvia@unito.it
Savio Lorenzon/dlorenzo.savio@unito.it
Savoi Stefania011 670 3992stefania.savoi@unito.it
Scalzini Giulian/dgiulia.scalzini@unito.it
Scapino Mattian/dmattia.scapino@unito.it
Scariot Valentina0116708932valentina.scariot@unito.it
Scarpino Valentinavalentina.scarpino@unito.it
Schiavon Michelan/dmichela.schiavon@unito.it
Schubert Andrea0116708654andrea.schubert@unito.it
Secchi Francescafrancesca.secchi@unito.it
Seif Zadeh Neginn/dnegin.seifzadeh@unito.it
Serafino Gabrielen/dgabriele.serafino@unito.it
Sibona Emanuele Marcoemanuelemarco.sibona@unito.it
Sitzmann Kruger Tomas Javiern/dtomas.sitzmann@unito.it
Skrab Domen+39 011 670 3984domen.skrab@unito.itChiama domen.skrab
Sola Dariodario.sola@unito.it
Sopegno Alessandro0116708590alessandro.sopegno@unito.itChiama alessandrosope
Spadaro Davide Carmelo0116708942davide.spadaro@unito.it
Spadoni Gian Lucan/dgianluca.spadoni@unito.it
Sparacino Antoninan/dantonina.sparacino@unito.it
Stanchi Alessandroalessandro.stanchi@unito.it
Stanchi Silvia0116708509silvia.stanchi@unito.it
Stelluti Stefanian/dstefania.stelluti@unito.it
Tabacco Ernestoernesto.tabacco@unito.it
Tamagnone Mario0116708595mario.tamagnone@unito.it
Tassone Sonia011/6708904sonia.tassone@unito.it
Tavella Luciana0116708533luciana.tavella@unito.it
Tedeschi Rosemarie0116708675rosemarie.tedeschi@unito.it
Thoukidides Evangelia Marien/devangeliamarie.thoukidides@unito.it
Tomatis Alessandron/dalessandro.tomatis@unito.it
Torello Marinoni Daniela011-6708816 (ufficio), 011-6708740 (laboratorio)daniela.marinoni@unito.it
Tortia Cristina+390116708845cristina.tortia@unito.itChiama crisfish
Tortorici Francescon/dfrancesco.tortorici@unito.it
Tosi Simonesimone.tosi@unito.it
Traina Chiaran/dchiara.traina@unito.it
Trasoletti Martan/dmarta.trasoletti@unito.it
Tsoureki Dimitran/ddimitra.tsoureki@unito.it
Valentini Nadia+39 011 6708827nadia.valentini@unito.it
Valentino Danila0116708812danila.valentino@unito.it
Valfre' Paolon/dpaolo.valfre@unito.it
Vanara Francesca0116708917francesca.vanara@unito.it
Vecchio Daviden/ddavide.vecchio@unito.it
Verduna Tibor(+39)0116708729tibor.verduna@unito.itChiama tibor.verduna
Versace Carminen/dcarmine.versace@unito.it
Vidotto Francesco+39 011 670 8781francesco.vidotto@unito.itChiama francesco.vidotto
Vindrola Daniela0116708521daniela.vindrola@unito.it
Visentin Ivanivan.visentin@unito.it
Vitali Andrean/dandrea.vitali@unito.it
Vocino Francescon/dfrancesco.vocino@unito.it
Vélez Trujillo Luisn/dluis.veleztrujillo@unito.it
Waqas Muhammadn/dmuhammad.waqas@unito.it
Wilson Alena Elizabethn/dalenaelizabeth.wilson@unito.it
Zanchini Raffaelen/draffaele.zanchini@unito.it
Zanuttini Roberto0116705541roberto.zanuttini@unito.itChiama roberto.zanuttini
Zava Andrean/dandrea.zava@unito.it
Zeppa Giuseppe0116708705giuseppe.zeppa@unito.it