Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community

Professori/Professoresse ordinari/e

  • Alma Alberto
  • Battaglini Luca Maria
  • Bonifacio Eleonora
  • Borreani Giorgio
  • Bosco Domenico
  • Botta Roberto
  • Brun Filippo
  • Celi Luisella Roberta
  • Cocolin Luca Simone
  • Gasco Laura
  • Gay Paolo
  • Gonthier Paolo
  • Grignani Carlo
  • Lanteri Sergio
  • Lovisolo Claudio
  • Minotta Gianfranco
  • Motta Renzo
  • Nicola Silvana
  • Novello Vittorino
  • Pauciullo Alfredo
  • Peano Cristiana
  • Portis Ezio
  • Rantsiou Kalliopi
  • Reyneri Amedeo
  • Rolle Luca Giorgio Carlo
  • Sabbatini Paolo
  • Schubert Andrea
  • Spadaro Davide Carmelo
  • Tavella Luciana
  • Zeppa Giuseppe
  • Professori/Professoresse associati/e

  • Acquadro Alberto
  • Alessandria Valentina
  • Ascoli Davide
  • Barchi Lorenzo
  • Beccaro Gabriele Loris
  • Bertolino Marta
  • Blandino Massimo
  • Borgogno Mondino Enrico Corrado
  • Borra Danielle
  • Borrelli Raffaele
  • Brugiapaglia Alberto
  • Cardenia Vladimiro
  • Cardinale Francesca
  • Comino Cinzia
  • Cornale Paolo
  • Devecchi Marco
  • Di Vita Giuseppe
  • Dinuccio Elio
  • Dolci Paola
  • Drusi Barbara
  • Ertani Andrea
  • Ferracini Chiara
  • Ferrandino Alessandra
  • Ferrocino Ilario
  • Fortina Riccardo
  • Freppaz Michele
  • Garbarino Matteo
  • Gaspa Giustino
  • Giacalone Giovanna
  • Gioelli Fabrizio Stefano
  • Gonella Elena
  • Guarnaccia Vladimiro
  • Guidoni Silvia
  • Isocrono Deborah
  • Larcher Federica
  • Lazzaroni Carla
  • Lombardi Giampiero
  • Lonati Michele
  • Mancuso Teresina
  • Martin Maria
  • Marzano Raffaella
  • Massaglia Stefano
  • Mezzalama Monica
  • Mimosi Antonio
  • Mirate Silvia
  • Moglia Andrea
  • Novelli Silvia
  • Nucera Daniele Michele
  • Obertino Maria Margherita
  • Portaluri Alessandro
  • Pugliese Massimo
  • Ricauda Aimonino Davide
  • Rio Segade Susana
  • Said Pullicino Daniel
  • Scariot Valentina
  • Schiavon Michela
  • Secchi Francesca
  • Stanchi Silvia
  • Tamagnone Mario
  • Tedeschi Rosemarie
  • Torello Marinoni Daniela
  • Vidotto Francesco
  • Zanuttini Roberto
  • Ricercatori/Ricercatrici universitari/e

  • Airoldi Gianfranco
  • Barbera Salvatore
  • Barbieri Cinzia
  • Biagini Davide
  • Chiavazza Paola Maria
  • Cremonini Corrado
  • Giordano Manuela
  • Gorra Roberta
  • Nosenzo Antonio
  • Porporato Marco
  • Tassone Sonia
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A

  • Biglia Alessandro
  • Botta Cristian
  • Bulgari Roberta
  • Caser Matteo
  • Comba Lorenzo
  • Ferrero Francesco
  • Grella Marco
  • Paissoni Maria Alessandra
  • Pompili Valerio
  • Ruffinatto Flavio
  • Savoi Stefania
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B

  • Biasato Ilaria
  • Blanc Simone
  • Englezos Vasileios
  • Fogliatto Silvia
  • Giacosa Simone
  • Giuggioli Nicole Roberta
  • Glicerina Virginia Teresa
  • Lione Guglielmo Gianni
  • Manzone Marco
  • Negro Francesco
  • Padoan Elio
  • Perotti Luigi
  • Ravetto Enri Simone
  • Tosi Simone
  • Visentin Ivan
  • Assegnisti di ricerca

  • Buonsenso Fabio
  • Buzzanca Davide
  • Candian Valentina
  • De Petris Samuele
  • Eloi Alcatrao Leandro
  • Galliano Simone
  • Garello Marco
  • Kontogianni Panagiota Pinelopi
  • Mania Ilaria
  • Merlino Valentina Maria
  • Morabito Cristina
  • Moraglio Silvia Teresa
  • Morresi Donato
  • Nota Ginevra
  • Pavese Vera
  • Pellicciaro Martina
  • Pintaldi Emanuele
  • Remolif Giulia Maria Elena
  • Scarpeci Telma Eleonora
  • Seif Zadeh Negin
  • Skrab Domen
  • Tortorici Francesco
  • Versace Carmine
  • Whitaker Sarah Herry
  • Dottorandi/e

  • Ahmed Abdelmaged Mohammed Sabah
  • Anselmetto Nicolò
  • Arpellino Andrea
  • Barbera Riccardo
  • Barberis Davide
  • Bonciolini Ambra
  • Bosco Simone
  • Bruzzese Stefano
  • Bumbaca Samuele
  • Caltagirone Chiara
  • Campo Eva
  • Cantele Carolina
  • Capo Luca
  • Dallakyan Marina
  • Damatirca Claudia
  • Dardani Greta
  • De Cianni Rachele
  • De Marchi Federica
  • De Paolis Camilla
  • Dho Matteo
  • Dicembrini Emilio
  • Donna Matteo
  • Falagiarda Martina
  • Ferilli Franco Luigi
  • Ferrero Arianna
  • Ferrero Martina
  • Fioccardi Annachiara
  • Firbus Andrea
  • Gaccione Luciana
  • Gamba Giovanni
  • Ghilardi Federica
  • Giordano Annapaola
  • Glorio Patrucco Sara
  • Guaschino Micol
  • Imoli Nicola
  • Ingra' Chiara
  • Li Ruiling
  • Maioli Alex
  • Mantero Giulia
  • Martina Matteo
  • Martinengo Sara
  • Martino Ilaria
  • Meloni Raffaele
  • Mozzanini Eric
  • Negri Sara
  • Oraby Ahmed Yehia Saad
  • Orru Bianca
  • Orusa Tommaso
  • Ottati Sara
  • Pasinato Stefania
  • Pomatto Enrico
  • Prieto Sofía Victoria
  • Rolando Morena
  • Rosso Lorenzo
  • Salgarella Nicolò Ivan
  • Sanna Martina
  • Sardella Claudia
  • Sarvia Filippo
  • Scalzini Giulia
  • Scapino Mattia
  • Serafino Gabriele
  • Sitzmann Kruger Tomas Javier
  • Spadoni Gian Luca
  • Stelluti Stefania
  • Thoukidides Evangelia Marie
  • Traina Chiara
  • Trasoletti Marta
  • Tsoureki Dimitra
  • Valfre' Paolo
  • Vecchio Davide
  • Vitali Andrea
  • Vélez Trujillo Luis
  • Waqas Muhammad
  • Wilson Alena Elizabeth
  • Zanchini Raffaele
  • Zava Andrea
  • Specializzandi/e

  • Aurangzeb Wajid
  • Bruno Ilaria
  • Personale Tecnico Amministrativo

  • Anibaldi Ranco Marco
  • Barge Paolo
  • Berretti Roberta
  • Bilanzuoli Martina
  • Bozzer Claudio
  • Busato Enrico
  • Caimi Christian
  • Cavalletto Silvia
  • Caviglione Mauro
  • Cuozzo Danila
  • Cuttini Davide
  • D'oria Marco
  • De Palo Fernando
  • Demichelis Stefano
  • Dipartimento Di Scienze Agrarie Forestali E Alimentari Direzione
  • Donaglia Nadia
  • Donno Dario
  • Dorella Antonietta
  • Gaino Walter
  • Galante Giuseppe
  • Gariglio Gabriele
  • Ghirardello Daniela
  • Gilardi Mario
  • Gilli Mauro
  • Iannicelli Marta
  • Lerda Cristina
  • Luongo Incoronata
  • Lussiana Carola
  • Malfatto Vanda Maria
  • Martano Guido
  • Marucco Paolo
  • Mellano Maria Gabriella
  • Meloni Fabio
  • Milani Anna Maria
  • Minati Jose' Luis
  • Minerdi Daniela
  • Moretti Barbara
  • Oggero Gianluca
  • Piano Serenella
  • Pizzini Maurizio
  • Prati Marco
  • Prencipe Simona
  • Rollé Luca
  • Scarpino Valentina
  • Sola Dario
  • Sopegno Alessandro
  • Tortia Cristina
  • Valentini Nadia
  • Valentino Danila
  • Vanara Francesca
  • Verduna Tibor
  • Professori/Professoresse a contratto

  • Ferrero Aldo
  • Gerbi Vincenzo
  • Affidamento interno

  • Fracassetti Daniela
  • Collaboratori/Collaboratrici

  • Casale Manuela
  • Pelissetti Simone
  • Remogna Emiliano
  • Santoro Veronica
  • Tabacco Ernesto
  • Vindrola Daniela
  • Borsisti

  • Abba' Margherita
  • Alchera Federica
  • Anglani Alessandro
  • Battisti Michela
  • Bellezza Oddon Sara
  • Beltramo Alessandro
  • Benech Andrea
  • Benedetti Pietro
  • Biolcati Federica
  • Cannas Michela
  • Cappone Eleonora Erika
  • Carisio Luca
  • Caruso Danilo
  • Chiabrando Valentina
  • Ciaudano Silvia
  • Congia Daria
  • Contu Simone
  • Cristetti Francesca
  • Di Furia Ivan
  • Di Mauro Giulia
  • Di Stasi Luca
  • Falla Nicole Melanie
  • Farbo Alessandro
  • Franciosa Irene
  • Giovannini Luca Cristina
  • Gorlier Alessandra
  • Laera Angelica
  • Landolfi Viola
  • Li Yan
  • Loiotine Zaira
  • Mabrouki Sabah
  • Maffa Stefania
  • Maghrebi Sahar
  • Marengo Giacomo
  • Mastromonaco Giulia
  • Mautone Elisabetta
  • Memoli Giulia
  • Momo Evelyn Joan
  • Motta Giulia
  • Neirotti Giovanna
  • Papandrea Giulia
  • Patrucco Lorenzo
  • Piombo Edoardo
  • Pizzini Lorenzo
  • Pogolotti Cristina
  • Raimondi Stefano
  • Resecco Marco
  • Rostagnol Christian
  • Sacco Botto Camilla
  • Sappino Marco
  • Savio Lorenzo
  • Scovero Sara
  • Sibona Emanuele Marco
  • Sparacino Antonina
  • Staffolani Nicola
  • Tomatis Alessandro
  • Varaldo Alice
  • Vocino Francesco
  • Non cliccare qui!